Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 31.03.2018 08:27

Новороссийцы смеялись над клоуном цирка Ю.Никулина, но не заметили главного

Вторую неделю смешит новороссийцев молодой, высокий, энергичный клоун в цирке-шапито Ю. Никулина, что расположился на ул. Мира, 1. 

Дети визжат и бегают во время реприз за ним хвостиком. А взрослые проявляют удивительную послушность и становятся как будто музыкантами одного большого оркестра. И старательно хлопают в ладоши именно столько раз, сколько им продирижирует клоун. В результате получается настоящая музыка. И мы ее слышим. А главный дирижер - нет.

Как это происходит, никто не может объяснить. Но Зураб Тогоев, молодой клоун цирка Ю.Никулина глухонемой с рождения. Он занимался хореографией, танцевал в одном из столиных коллективов, а также   некоторое время участвовал в номере верховых наездников.

- Пришел к нам: хочу поработать клоуном, показал репризы, всем понравилось, взяли в труппу, - рассказывает директор цирка шапито, сам в прошлом известный акробат Роман Алиев. - Никаких поблажек для себя не требует, работает с удовольствием, все коллеги удивляются, как он может так общаться с внешним миром, не слыша его звуков. Хотя цирковых трудно чем-то удивить. Каждый артист сам кого хочешь, удивит.

До конца апреля легендарный цирк будет работать в Новороссийске, потом уедет на сезон в Анапу. Программа интересная, есть чему подивиться и удивиться.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0