Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2018 19:15

Новороссийцы пришли рассказать о личных проблемах в Гортеатр

Расширенный прием граждан провели заместители мэра Новороссийска.

24 ноября Гореатр превратился в большую приемную. В этот день можно было попасть к замам главы города по разным вопросам, которые не получилось решить на других уровнях. Кто не записался заранее, мог это сделать сразу на месте. Подобные встречи часто помогают быстро решить наболевшие вопросы.

В соцсетях на аккаунте мэра Новороссийска сообщается, что пришли 26 граждан. Больше всего вопросов было по ЖКХ и строительству.

"Блокнот" решил пообщаться теми, кто побывал на приеме, чтобы напрямую узнать вопросы, которые задавались в этот день.

Наталья Григорьевна рассказала, что приходила по вопросу "сотки" земли. Покупая квартиру во Владимировке, она получила и небольшой участок под огород. В то время еще не задумывались над ее оформлением документов. Теперь, когда эту землю забирают, нет возможности подтвердить свои права документами. Вопрос Натальи Григорьевны не смогли решить.

- Мне предложили взять ее в аренду. Но я плачу за нее налог. У кого деньги есть, тому помощь делают. Или с аукциона продают. Я опекун троих детей. Откуда у меня такие деньги покупать? У меня пенсия 8 тысяч.

Другой наш собеседник – инвалид 1-ой группы Александр Петрович, приехал на инвалидной коляске – остался доволен результатом приема. Интересно, что он приходил не по личному вопросу.

- Решал вопрос по улице Рубина, где в нее упирается улица Победы. Там постоянно таксисты становятся, и приходится водителям их объезжать по сплошной. Бывает, что своими машинами и тротуар перекрывают. Прошу поставить там знак, запрещающий парковку. Этот вопрос будет решаться на комиссии.

Александр Петрович рассказал, что часто приходит на расширенные приемы. Он также поделился недавней радостью. Возле его дома сделали дорогу, по которой удобно передвигаться на коляске.

- Сделали полностью дорогу по Октябрьской. Года четыре добивался. Спасибо, хорошо сделали. И вчера тротуарную дорожку. Это благодаря Виктору Алеулову и Наталье Рашковецкой. Они всегда мне помогают, что касается "Доступной среды".

Хотя, не все так радужно. Александр Петрович поделился, что инвалиду на коляске во многих местах тяжело передвигаться по городу.

- Когда хожу на приемы, добиваюсь, то делают. А так, мало у нас доступной среды для инвалидов. Я вон туда (показывает на пандус рядом с Гортеатром) не заеду, потому что гладкая плитка. На площади Героев от набережной есть подъем, там нет поручней, и гладкая плитка. Как можно туда заехать?

20181124_110453.jpg

Стоит напомнить, что расширенный прием граждан проводится регулярно, каждую последнюю субботу месяца.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0