Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.02.2023 19:00

Новороссийцы приняли участие в соревнованиях по плаванию в Краснодаре

Сборная команда из Новороссийска получила 11 медалей на Краевых соревнованиях по плаванию, которые состоялись в период с 01.02.2023 - 03.02.2023 года.
В столице Кубани состоялись соревнования по плаванию Новороссийск представили команды спортивных школ "Дельфин" и "Олимпиец". Как сообщает sportNVRSK "Золото завоевали Андрей Грачев (50м вольным стилем), Андрей Орлов (200м брасс) и Полина Холопова, которая, одержав победу сразу на двух дистанциях - 50м и 100м вольным стилем, выполнила разряд кандидата в мастера спорта России! На вторую ступень пьедестала поднялись также Андрей Грачев (100м вольным стилем) и Андрей Орлов (100м комплексное плавание). А Владимир Калиев завоевал сразу два серебра - на дистанциях 50 и 100м на спине. Бронзовыми медалями отметились Кирилл Долматов (100м на спине), Дана Джумагазиева (200м брасс) и Александр Беженарь (100м брасс). Спасибо тренерам: Д.Е. Кукановой, О.М. Аршулик и Г.П. Гирель!".
Из спортивной школы «Олимпиец» почетное 3 место занял Беженарь Александр и 2 раза Калиев Владимир занял 2 место.

Известно, что в соревнованиях приняли участие 275 спортсменов из 15 муниципальный образований.
Спортивная школа "Дельфин" сообщила "Блокноту", что для них стали большим успехом достижения участников команды, среди которых: Холопова Полина - выполнила разряд "Кандидата в мастера спорта" по плаванию; Долматов Кирилл - выполнил Первый спортивный разряд; Жигалова Арина - выполнила Первый спортивный разряд.