Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.11.2017 10:01

Новороссийцы приняли участие в открытом турнире по самбо

Юные самбисты из Новороссийска получили бесценный опыт.

Всероссийский детский центр «Смена» активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. Одно из приоритетных направлений работы центра - внедрение и пропаганда отечественного вида единоборств самбо в рамках проекта «Самбо в школу». 18 ноября второй год подряд в «Смене» прошел открытый турнир по самбо среди юношей на кубок Всероссийского детского центра «Смена».

В этом году география турнира действительно расширилась - среди участников не только юные спортсмены из Анапского района. За кубок сразились также юноши из Новороссийска, Ачинска и Крымска. Всего соревнуются 72 человека в составе 8 команд.

Важность проведения турнира в рамках Всероссийского дня самбо отметил директор детского оздоровительного лагеря "Энергетик", депутат по 11 избирательному округу Леонид Красноруцкий:
 "Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Турнир проходит в "Смене" уже во второй раз, а значит, что он уже стал традиционным. Надеюсь, что с каждым годом во Всероссийский детский центр "Смена" будет приезжать все больше ребят со всей страны. Хочется пожелать всем участникам побед не только в спорте, но и в жизни!"
  
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0