Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2020 19:00

Новороссийцы остались без воды на неопределенный срок

Жители частного сектора в Новороссийске останутся без воды на неопределенный срок.

В редакцию обратился горожанин с просьбой о помощи.Он живет на ул. Армавирская. По его словам, воды в кранах он не видел уже неделю, да и когда увидит - неизвестно.

- Добрый день. Просим помощи, частный сектор район 40 школы. У нас уже много лет вода по графику, дают пн, ср, пт утро на пару часов и вечером на с 21 до 23. За этот период мы успеваем заполнить резервуары и пользоваться водой. Прошлую неделю воду вообще не давали, запасы уже закончились(осталось 100л воды, которые уже «страшно» вообще трогать). В диспетчерской службе Водоканала ответили, что ситуация во всем городе сложная и можем по заявке только организовать бесплатно подвоз одного кубометра воды. На вопрос почему нельзя хотя бы на день включить воду, чтобы люди сделали запасы, отвечают, что ничего не могут сделать и обещать. Непонятно, почему нельзя в одном районе на пару часов ограничить подачу и перенаправить хотя бы на несколько часов в наш район, чтобы люди смогли сделать запасы. Я живу на улице Армавирской, но такая ситуация на всём бугре, - написал мужчина.

Для получения комментария редакция обратилась с пресс-секретарю МУП "Водоканал" Михаилу Рочеву. Он подтвердил, что с водоснабжением в данном районе имеются проблемы:

- Сейчас у нас просто нет технической возможности поставлять туда воду. В случае, если Троицкий Групповой Водопровод увеличит объемы поставляемой воды или же Неберджаевское водохранилище наполнится, водоснабжение возобновится. Сейчас же организован подвоз воды, все жители проинформированы.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0