Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2020 18:00

Новороссийцы опять мусорят «не туда»: экобокс для опасных отходов пришлось переносить

Еще в апреле 2019 года в каждом внутригородском районе Новороссийска были установлены экобоксы для сбора опасного мусора. Судя по всему, многие новороссийцы так и не поняли их назначения...

Отдел экологической безопасности города-героя сообщил о смене местонахождения экобокса, находящегося в районе Южного рынка на ул. Героев Десантников. Его перенесли на проспект Ленина, 55 в район магазина "Ткани".

Причинами "переезда" бокса для сбора опасного мусора поделился заместитель главы Новороссийска Александр Служалый в своем инстаграм-аккаунте:

- Такое решение было принято в связи с тем, что на Южном рынке экобокс постоянно забивался мусором, для которого он не предназначен. На новом месте, проходимость жителей меньше, возможности постоянно следить за его наполняемостью и использованием, больше.

К сожалению, эта проблема встречается не только в отношении экобоксов, но еще и арт-объектов города-героя. Так в начале июня по инициативе Игоря Дяченко на пляжах Новороссийска появились рыбы-контейнеры для сбора пластика.

Цель их установки была проста - постепенно привить горожанам навык раздельного сбора мусора. На практике все оказалось не так радужно, как представлялось - новороссийцы и отдыхающие выбрасывают в рыбок что ни попадя.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0