Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2017 08:04

Новороссийцы недовольны кнопками обратной связи на светофорах

В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратился мужчина с жалобой на некачественные кнопки включения на светофорах, которые установила администрация.

- Вот уже несколько месяцев не работает кнопка включения зеленого сигнала одного из светофоров на перекрестке улиц Рубина и Советов. Нажимаю кнопку, но ничего не происходит. Зеленый сигнал не загорится, пока на противоположной стороне улицы кто-то не нажмет аналогичную кнопку. А что делать, когда на другой стороне никого нет? Приходится перебегать на красный, - рассказывает местный житель. 

Ситуация осложняется тем, что администрация установила самые дешевые кнопки без обратной связи. Т.е., нажав на кнопку, человек не видит, принял ли светофор его команду или что-то пошло не так.

Как эта проблема решена в городах, где комфортная городская среда обитает не только на бумаге? При нажатии кнопки загорается ее подсветка и человек спокойно ждет зеленого сигнала. Следующий подошедший человек видит, что, раз горит подсветка, нет необходимости нажимать кнопку еще раз. Копеечная экономия на кнопке, благодаря которой сотни людей ежедневно совершают лишние действия. Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0