Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2023 19:30

Новороссийцы не хотят тонуть в мусоре, а потом ещё и платить за это

В редакцию «Блокнот» обратился житель многоквартирного дома на улице Южная, д.21. Мужчина рассказал о том, как вывозят мусор в нашем городе на фоне разговоров властей о необходимости разделения мусора и экологической безопасности города.

- Одним утром была удручающая ситуация на мусорной площадке. Я обратился в УК Пик Комфорт, сделал заявку на вывоз мусора. Мусор «вывезли» к вечеру с площадки. «Топ сервис» в общем. И такое происходит периодически.


- Самое интересное, что УК сделала перерасчёт за вывоз ТКО и сейчас насчитали за последний месяц 1200 рублей.

Вот так у нас принимают законы об экологии и рассказывают, что нужна сортировка и переработка мусора, но по факту только повышают тарифы и не могут организовать вывоз мусора надлежащим образом.

Со стороны УК был ответ, что припаркованная машина мешала вывозу мусора, но контейнеры выкатываются с площадки даже если стоит машина, но с другой стороны, что мешает УК поставить столбики, чтобы не парковались, как это сделано на других мусорных площадках?

И приезжала мусоросборочная аж 3 раза за день, чтобы вывезти мусор, но это сплошное вранье, приехала и опустошили контейнеры, и оставили при этом горы мусора, который потом летит по ул. Южной в сторону Пионерской рощи, в сторону Суджукской косы на Алексино,- поделился с "Блокнотом" мужчина.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0