Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 29.01.2021 18:24

Новороссийцы нарушат законы аэродинамики в скейт-парке

Скейтеры, скоро вы покатаете ваши борды на классных горках! Ваш вид спорта, зрелищный и требующий мастерства, можно будет оценить по достоинству. В Новороссийске построят профессиональный скейтодром.Предполагается разместить его в Южном районе Новороссийска на территории Дворца творчества.

Глава города Игорь Дяченко встретился с молодежью и обсудил строительство скейт-парка в Новороссийске. Сейчас достаточной по размерам площадки для занятий экстремальными видами спорта в городе нет.

— Предложение инициативной группы молодежи о создании скейт-парка последнего поколения в нашем городе полностью поддерживаю. Он должен быть продуман, как с точки зрения безопасности, так и по дизайн-решению, — написал в Инстаграм глава города.

Новый скейт-парк должен быть удобным для детей самого разного возраста и разного уровня подготовки. При разработке техзадания для проектирования управлению по физической культуре и спорту поручено проработать вопрос сохранения зеленых насаждений, находящихся в предполагаемой зоне строительства. Проект должен быть готов в этом году, чтобы в следующем, 2022-м году, можно было приступить к строительно-монтажным работам.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0