Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2021 07:03

Новороссийцев ждёт солнечный и тёплый четверг

Новороссийцев ждёт солнечный и тёплый четверг

Фото: photocentra.ru

На улицах города-героя уже можно встретить людей, прогуливающихся в шортах и футболках. Погода, благо, позволяет.

Синоптики обещают, что 6 мая в Новороссийске будет тепло. Во всяком случае, до захода солнца. Уже утром воздух прогреется до +17 градусов. К полудню столбик термометра поднимется на отметку +18. После заката же задует северо-западный ветер скоростью до 2 м/с, влажность воздуха поднимется до 77%, и похолодает до +11...+13 градусов.

Атмосферное давление будет пониженным, но стабильным: 758-759 мм ртутного столба.

Солнце встало в 5:12 и скроется за горизонтом в 19:39. Таким образом, продолжительность светового дня составит 14 часов 27 минут.

Вода в Чёрном море уже прогрелась до +15. Ещё чуть-чуть, и большая часть горожан откроет купальный сезон, а некоторые уже сделали это.

6 мая православные отмечают День святого Георгия Победоносца, который, став любимцем императора Диоклетиана, известного своей фанатичной приверженностью римским богам, не отрёкся от Христа, в связи с чем был подвергнут различным мучениям. В конце концов, мученика обезглавили. На Руси почитание Георгия Победоносца приобрело особое значение. Сидящий верхом на коне и поражающий змия, он запечатлён в центре герба Российского государства.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0