Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2018 15:20

Новороссийцев провожали на тот свет в неразрешенном месте

В Новороссийске закрыли несколько магазинов ритуальных услуг.

По поручению губернатора края в городе проводятся проверки земельных участков, на которых располагаются коммерческие объекты. Проверка показала, что в Новороссийске много предпринимателей, которые не придерживаются закона. Самые находчивые даже из гаражей делают магазины. Нецелевое использование земли было выявлено в Гайдуке, Шесхарисе. На улице Агатовой закрыли сразу три магазина, торгующие надгробиями. Был также обнаружен пивной ларек, который владелец открыл в обычных гаражах. 

Уже обследовано 1660 земельных участков, находящихся в частной собственности, на 117 земельных участках фактическое использование не соответствует виду разрешенного использования. Собственники 52 земельных участков привлечены к административной ответственности, по 22 участкам подготовлены и направлены исковые заявления в суд, - написал Игорь Дяченко в социальных сетях.

Это еще не предел. Глава города пригрозил, что если владельцы не исправят ситуацию, то их ждут самые строгие меры законодательства. 

17 предпринимателей уже устранили нарушения. Некоторые изменили вид использования участка.

Кроме этого, нарушения были выявлены даже среди арендаторов муниципальной земли. 6 участков используют не по назначению, а 21 вообще пустует.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0