Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.09.2019 17:13

Новороссийцев приглашают на вакцинацию против гриппа

Поставить прививку можно в поликлиниках Новороссийска по месту жительства.

С приходом настоящей, а не календарной осени в Новороссийске развернулась прививочная кампания. В первых рядах вакцинацию против гриппа прошли главврач Городской больницы Новороссийска №1 Валерий Корхмазов и его зам по медицинской части Валентина Лосева.

Несмотря на то, что гриппом болеют в любое время года люди всех возрастов, пик заболеваемости приходится на осеннее-зимний период, когда люди больше времени проводят в закрытых непроветриваемых помещениях. Ослабленный из-за нехватки витаминов организм подвергается большим перепадам температуры. И хотя большинство людей преодолевают болезнь за несколько дней, некоторые страдают очень серьёзно. Доктора предупреждают о том, что грипп может протекать очень тяжело и даже приводить к летальным исходам.

Прививка для гриппа особо актуальна для людей с ослабленным здоровьем, для беременных, для людей, имеющих хронические заболевания органов дыхания, кровообращения или сахарный диабет, для людей, работающих в больших коллективах и для детей после полугода и людей преклонного возраста.

Для того, чтобы пройти вакцинацию, нужно прийти в поликлинику по месту жительства с паспортом и страховым полисом.

Напомним, ранее «Блокнот» узнавал у главврача детской больницы Ларисы Ульянченко, стоит ли новороссийцам проходить вакцинацию и прививать против гриппа детей. Доктор подробно рассказала о современных препаратах и от чего они могут спасти.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0