Общество,
07.12.2025 20:00
Новороссийцев предупредили о громких звуках в понедельник 8 декабря
8 декабря в Новороссийске снова пройдут учения.
Наши военные будут отрабатывать практические действия по отражению атаки БПЛА и безэкипажных катеров. С молов военной гавани раздастся стрельба из артиллерийской установки.
Учения пройдут в понедельник с 10:00 до 13:00 и с 21:00 до 23:00.
Во время отработки практических действий строго запрещено выходить в море на любых видах маломерных судов и плавсредств, включая суда, не подлежащие государственной регистрации, а также прогулочные суда, спортивные парусные суда, надувные плавсредства и плавсредства для занятий спортом на воде (гидроциклы, виндсерфинг, сабдоска и их аналоги). Запрещены любые виды подводных работ, а такое водолазные спуски (в том числе с берега).
Учения в Новороссийске проводятся на регулярной основе, и местные жители к ним уже привыкли. Администрации города предупреждает о тренировках заранее.
Соблюдайте спокойствие и не паникуйте – грохот за окном – это спланированное мероприятие.
Натали Манькова