Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2020 09:00

Новороссийцам напомнили об опасности гриппа в грядущем сезоне

В осенний сезон россиянам грозит не только коронавирус, но и грипп. Об опасности новых штаммов ОРВИ официально сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в этом году в страну могут дойти новые вирусы гриппа, от которых ранее граждан не прививали.

- Прогноз Всемирной организации здравоохранения в том, что вирусы гриппа к нам придут такие, от которых мы не прививались ни в прошлом году, ни в предыдущие годы.

Именно поэтому руководитель ведомства подметила важность вакцинации населения.

- С учетом складывающейся ситуации вакцинацией против гриппа в этом году должны быть охвачены, как нам кажется, не менее 60 процентов населения. Из числа входящих в группу риска это должно быть порядка 75 процентов, - прокомментировала Попова.

Поставка вакцины от гриппа в регионы России начнётся уже с 31 августа. Сам президент страны отметил, что прививки должны производиться в добровольном порядке, но этот выбор, по его словам, это колоссальная ответственность каждого человека за своё здоровье и здоровье близких.

- Тем более значимой становится грамотная, то, что называется, понятная, доходчивая просветительская, разъяснительная работа, - сетует Владимир Путин.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0