Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2018 14:00

Новороссийский детский сад «Гармония» признан одним из лучших в России

Новороссийский детский сад комбинированного вида №8 «Гармония» принес радостную новость и почетный титул!

С 29 по 30 октября в Москве состоялся конкурс на звание «Лучшего инклюзивного детского сада» и «Лучшей инклюзивной школы». За почетный титул и общероссийское признание сражались дошкольные учреждения, а также школы со всех регионов России. Новороссийск на этом конкурсе представлял детский сад комбинированного вида №8 «Гармония», который в данный момент получает поздравления и гордится почетным третьим местом, опередив 42 учреждения дошкольного образования, принявших участие в конкурсе.

Что такое инклюзивное образование ? Это возможность совместного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений.

Основная задача конкурса - привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья систему общего образования, а также анализ уже существующей практики.

- Для Новороссийска это большое и приятное событие! Огромная честь и предмет для гордости! Конкурс проходил в два этапа. Детский сад комбинированного вида номер 8 прошел региональный отбор и получил честь представлять город Новороссийск уже на этапе федерального уровня. 42 садика – участника приготовили свои презентации, и новороссийская «Гармония» не исключение. Мы очень рады результату конкурса и самому событию в целом, - прокомментировала радостное событие заместитель начальника по дошкольному образованию  Евгения Дрюмя.


IMG-20181030-WA0010.jpg

В номинации «Лучшая инклюзивная школа» первое место заняла средняя общеобразовательная школа №21 (Белгород), второе место – «Основная школа № 3» (г. Переславль-Залесский Ярославской области), а третье место получила школа 593 Невского района Санкт-Петербурга. 

Победителем конкурса среди детских садов, занявшим первое место, стал детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» Центрального района Санкт-Петербурга Второе место получил детский сад №8 (Красногорск, Московская область).

-Это один из самых значимых и самых знаковых конкурсов в системе образования. Это великий труд, большое, важное дело. Мы все понимаем, чего стоит тот результат, который мы сегодня оцениваем. Самое важное и нужное дело на земле – найти для каждого ребенка то место, которое заставит его чувствовать себя самым нужным ребенком на земле», - сказала заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина.

Детский сад комбинированного вида №8 «Гармония» показал себя, как достойный представитель в своем роде, пополнив уже существующую коллекцию титулов и званий, бронзой общероссийского уровня. Напомним, что данное учреждение дошкольного образования имеет достаточно молодой возраст и функционирует с 2012 года. За такое весьма непродолжительное время, детский сад удостоился звания «Лучшей дошкольной организацией, внедряющей инновационные проекты», «Лучшей дошкольной организацией края по подготовке к новому учебному году». Педагоги детского сада являются победителями ежегодных краевых конкурсов «Лучшие педагогические работники дошкольных, образовательных организаций» Краснодарского края. На базе МБДУ в 2014 году проведен VIII краевой форум по дошкольному образованию. И уже сегодня у детского сада «Гармония» новой строчкой достижений значится бронза в таком значимом и значительном конкурсе.

Поздравляем победителя! Желаем процветания и успехов, а также достижения намеченных целей!

                                                                                                                                                                             Натали Эн


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0