Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2018 17:33

- Публикуй в инстаграм, а там разберёмся, - новороссийские депутаты

15 ноября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе заседания поднимались многие вопросы о пешеходных переходах, новых светофорах и искусственных неровностях. Но отдельного внимания, пожалуй, заслуживают изменения на улице Шевченко.

Была идея ограничить сквозной проезд на Шевченко от Толстого до Цедрика, установив знак «Въезд запрещён». Но в виду отсутствия альтернативного проезда, решение рассмотрели как нецелесообразное и отклонили. Вместо этого комиссия по БДД вынесла решение обустроить искусственную неровность, или, иными словами, лежачего полицейского, чтобы снизить скорость транспортных средств.

На следующий день депутат городской Думы Андрей Кравченко написал в своём инстаграм-аккаунте:

- Проходил сход граждан, проживающих по улице Толстого. Решался вопрос о запрете сквозного проезда автомобилей с улицы Цедрика на улицу Толстого. Вопрос решился положительно.

Кравченко.jpg

Новороссийцы даже успели порадоваться «нововведениям»:

- Иван Иванович – молодец! – написал пользователь @ladservis.

Некоторые решили уточнить, что власти планируют устанавливать: шлагбаум или знак? Но ответа @dennnisvodokan так и не получил.

Но, поскольку комиссия по БДД не приняла решения об установке знака, корреспондент «Блокнота Новороссийск» обратился к Андрею Кравченко, чтобы выяснить, о каком именно решении пишет в социальной сети депутат.

- Изначально решение об установке знаков действительно было рассмотрено как положительное. Но через день после схода жители позвонили мне и попросили не подавать заявление. Они сказали, что создание искусственной неровности их устроит. Наверное, поэтому в протоколе и написано, что установка знака будет нецелесообразной, - сообщил Андрей Кравченко.

Затем ситуацию прокомментировал и главный специалист управления транспорта и связи Иван Карпенко.

- Если перемены будут необходимы, Андрею Васильевичу нужно будет ещё раз встретиться с жителями, и по итогам написать нам официальное письмо, в котором он укажет, что и где он хочет поменять. Но пока что, согласно решению комиссии, будет создана искусственная неровность, - рассказал Иван Иванович.  

протокол.jpg

Так что решение, каким бы оно ни было, действительно положительное. О более серьёзных изменениях вроде организации одностороннего движения пока что можно не беспокоиться.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0