Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.11.2022 16:30

Новороссийский «Черноморец» одержал важную, долгожданную победу со счётом 2:1

На данный момент команда находится на первой строчке в турнирной таблице. Болельщики, конечно же, счастливы, но не расслабляются. Они долго этого ждали и надеются на то, что такая выигрышная ситуация сохранится до конца соревнований. Как всё прошло?

Константин Зырянов – главный тренер «Черноморца» о своей команде в послематчевом интервью говорит следующее:

- Я прекрасно знаю все их качества. Могу только их похвалить за ту работу, которую они проделывают. Всё на футбольном поле им воздаётся.

По словам главного тренера «Черноморца», матч был тяжелейший.


Фото: пресс-служба ФК "Чайка"

Результат труда наших парней увидел весь стадион им И.П.Чайки. На трибунах было большое количество новороссийских болельщиков. Значительную часть фанатов составил «Синий туман», который собрал людей в поездку. Руководство клуба «Черноморец» полностью оплатило автобус и билеты на матч фанатам «тумана». Очень быстро все места в автобусе были заняты. Но некоторых жителей нашего города это не остановило, и они добирались своим ходом, чтобы поддержать спортсменов.

- Футболисты говорили, что во время матча у них было чувство, будто они играют дома. Настолько сильная была поддержка,- рассказал «Блокноту» пресс-атташе клуба Сергей Шахвердов.

Победа в этом матче очень важна для команды, поскольку впереди ещё 9 туров, плюс 5 игр финала. Сергей Рудольфович добавил:

- Если бы мы проиграли, то отставали бы от «Чайки» на 3 очка. А личные встречи считаются на этих соревнованиях в первую очередь, именно поэтому это так важно - «выигрывать у всех». К тому же, «Черноморец» последний раз был на первой строчке в турнирной таблице в 2015 году. Это ещё очень важная психологическая победа.

«Блокнот» поздравляет «Черноморец» с победой! Желаем, чтобы сильные соперники в будущем также не сдавались, но по итогу всегда проигрывали. Красавцы!

Фото: пресс-служба ФК "Чайка"

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0