Новороссийск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 31.07.2021 14:10

Новороссийские врачи провели сложнейшую операцию и спасли ещё одну жизнь

Нейрохирурги новороссийской Городской больницы №1 сумели сохранить жизнь женщине со страшным диагнозом - геморрагическим инсультом. Медики провели сложную экстренную операцию и спасли пациентку.

Накануне молодая женщин приехала на море из северного региона. В один день она отправилась с подругами на пляж, но резко почувствовала себя плохо: у неё сильно разболелась голова, стало темнеть в глазах, в ушах появился громкий шум. У женщины хватило сил, чтобы дойти до аптеки, однако уже там она потеряла сознание. Подруги вызвали скорую помощь, и медики приняли решение отвезти женщину в анапскую больницу.

Там приезжей оказали необходимую помощь, вот только состояние не улучшилось. Скоро пациентку в срочном порядке транспортировали в больницу Новороссийска, в отделение нейрохирургии. Как сообщают в краевом Минздраве, новороссийские врачи сразу выявили у женщины серьёзные проблемы с сосудами. У неё произошло кровоизлияние в левое полушарие мозжечка, всплыли и другие осложнения.

Медики Новороссийска медлить не стали. Оперативное вмешательство выполнили экстренно, и на страх и риск - операция прошла успешно, с минимальной кровопотерей. Женщина, к счастью, выжила, хотя угроза ее здоровью и была по-настоящему серьёзной.

Сейчас пациентка находится на реабилитации в нейрохирургическом отделении новороссийской больницы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

заболеваниеОрганизации: больницаОрганизации: Скорая помощьПерсоны: Врачи
0
0