Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2021 15:55

Что изменится в жизни новороссийцев с августа

Что изменится в жизни новороссийцев с августа
Последний месяц лета внесет свои коррективы в привычную жизнь россиян. Нас ждет целый ряд нововведений, среди которых, например, налоговый вычет на занятия спортом, "школьные" выплаты на детей и многое другое. 

С 1 августа жители страны смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия, в том числе и детские. Максимальная сумма составит 120 тысяч рублей в год. При этом, вычет будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками с 1 января 2022 года. Для того, чтобы получить денежные средства, нужно будет предоставить бумаги, подтверждающие расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Потребуется копия договора и кассовый чек. 

Также известно, что с августа физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами страны, больше не будут платить подоходный налог на доходы от государственных и муниципальных ценных бумаг и субъектов РФ. 

Что насчет детских выплат перед школой - заявления от родителей будут приниматься в ПФР вплоть до 1 ноября. Деньги выплатят на детей с шести до 18 лет, а также на детей старше 18 лет с учетом ограничения по здоровью. То есть, на 10 000 рублей могут рассчитывать и родители тех детей с ОВЗ, которые после совершеннолетия продолжают учебу в школе. То же правило действует и на тех детей, кто не пойдет в школу в этом году. В целом выплата, по данным из открытых источников, охватит более 20 миллионов школьников. Деньги начнут приходить на счет со 2 августа. 

Ближе к концу августа, в 20-х числах, вступают в силу поправки в закон, регулирующий ОСАГО. Водителям необязательно будет предъявлять карту с техосмотром для того, чтобы оформить полис обязательной автогражданской ответственности. При этом, прохождение ТО не отменяют - его по-прежнему нужно проходить регулярно, в противном случае автовладельцам грозит административная ответственность в виде штрафа. 

С 24 августа лицам, находящимся на территории РФ без гражданства, будут предоставлять временные удостоверения личности сроком на 10 лет. Однако в случае, если обладатель документа получит гражданство или вид на жительство в другой стране, удостоверение автоматически аннулируется, а человеку нужно будет покинуть Россию в течение 15 дней. 

София Донес 



 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1