Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2017 10:44

В Новороссийске сбили несовершеннолетнего велосипедиста

Неудачный маневр привел ребенка на велосипеде под колеса иномарки в Новороссийске.

5 июня около 18 часов, водитель, управляя автомобилем Nissan March, на нерегулируемом перекрестке улиц Пролетарская -  Аршинцева, сбила несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по проезжей части и выехал на встречную полосу. В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетний с ранениями, различной степени тяжести- доставлен в больницу № 1 города Новороссийска.

-  Маршрутка резко повернула, поворотник уже при манёвре включила. Брат начал уходить от маршрутки, а за маршруткой сразу "нисан" ехал и получилось что "нисан" его ударил, не было бы маршрутки "нисан" бы его не ударил, - комментирует брат велосипедиста в социальной сети ВКонтакте.

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску обращают внимание, что велосипедисты, полноправные участники дорожного движения, так как велосипед- является транспортным средством. Водитель велосипеда не является пешеходом во время движения, однако человек, ведущий велосипед - является пешеходом. В связи с этим у владельцев велосипедов появляется достаточно интересная возможность. При желании любой велосипедист может без особых усилий стать пешеходом и наоборот.

Так что в случае необходимости велосипедист может слезть с велосипеда и руководствоваться пунктами правил дорожного движения, предназначенными для пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0