Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 17 мая
Спорт, 16 минут назад

Новороссийские тайбоксеры готовятся к первенству мира в Малайзии

Новороссийские тайбоксеры готовятся к первенству мира в Малайзии

Фото из личного архива Сурена Симоняна

Тайбоксеры из Новороссийска отправятся на первенстве мира по Муай-тай среди школьников, которое пройдет в Куала-Лумпуре, Малайзия, с 16 по 22 июня. 

Этот турнир, проводимый под патронажем Международной федерации школьного спорта (ISF), станет первым официальным чемпионатом по муай-тай в рамках школьного спорта. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 8 до 18 лет.

Новороссийские тайбоксеры – Семён Москаленко, Феликс Бадалян и Ваче Газарикян войдут в состав сборной России. Как рассказал «Блокноту» их тренер Сурен Симонян, ребята много тренировались и тщательно готовились к предстоящему Первенству. Перед важным турниром они полмесяца провели на сборах в Таиланле. За этот срок спортсмены смогли улучшить свои навыки и зарядиться духом соперничества. 

Семён Москаленко, которому 16 лет, является самым старшим из новороссийской команды, за ним следуют 10-летний Феликс Бадалян и 8-летний Ваче Газарикян.

Тренер Сурен Симонян, сам являющийся многократным чемпионом мира, отмечает, что ребята находятся в отличной форме. 

Мы впервые едем на первенство мира среди школьников. Думаю, что шансы у нас хорошие, – поделится он своими ожиданиями с «Блокнотом».

Новороссийские тайбоксеры уже успели зарекомендовать себя на крупных международных турнирах. Ранее «Блокнот» писал об Эрике Петакчяне, являющемся подопечным Сурена Симоняна. В свои 17 лет он стал победителем множества соревнований, включая Чемпионат и Первенство Краснодарского края, Кубок Кавказа и Кубок Содружества, серебряным примером Первенства мира. 

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране