Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 17:09

Новороссийские судебные приставы решили возобновить личный прием граждан

Отдохнули, можно и поработать

Главный пристав Краснодарского края Дмитрий Ткаченко рассказал, что судебные приставы возобновят личный прием граждан с 28 февраля, то есть уже в следующий понедельник. Он пояснил, что решение было принято из-за снижения заболеваемости среди сотрудников ведомства:

- Заболеваемость в коллективе службы пошла на убыль, что дает нам возможность снова принимать жителей лично. Безусловно, работа с гражданами будет проходить в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора, - сказал Дмитрий Ткаченко. 

Уточняется, что прием возобновится во всех структурных подразделениях и в аппарате Главного управления Федеральной службы судебных приставов региона. Помимо этого, возобновит свою работу и колл-центр.

Так что в ближайшее время люди смогут прийти в отделение приставов в штатном режиме по рабочим дням с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

Напомним, что новороссийские приставы перестали принимать местных жителей с 1 февраля из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. Вместо этого сотрудники рекомендовали звонить по телефонным номерам. Однако, основная проблема заключалась в том, что приставы банально не отвечали не телефонные звонки. Телефоны были недоступны или вечно заняты. Из-за этого десятки местных жителей оказались в сложной ситуации, когда они не могут снять аресты со счетов и принести выписки о погашении долгов. При этом штрафы и пенни приходили с той же периодичностью, как и до закрытия дверей новороссийского отделения. В итоге, после долгих часов поиска работающего телефонного номера, корреспонденту блокнота удалось добиться от Главного управления Федеральной службы судебных приставов Краснодарского края нужного телефона. Но предоставленный номер работал крайне неохотно - лично корреспонденту удалось дозвониться лишь с 10 попытки.


Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1