Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2020 09:00

Новороссийские предприятия могут повысить производительность труда за бюджетные средства

Министерство экономики Краснодарского края объявило о начале приёма документов от предприятий на получение грантов на внедрение мероприятий по повышению производительности труда с применением технологий бережливого производства.

Предприниматели могут подать заявку с 28 июля по 7 августа 2020 года, но одно из обязательных условий получения средств - использовать их в текущем финансовом году.

Сообщается, что грант могут получить юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность в базовых несырьевых отраслях экономики: обрабатывающее производство, строительство, транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Максимальная сумма, на которую можно рассчитывать - 3 миллиона рублей. Как пояснили в министерстве экономики, планируется, что гранты получатели используют для привлечения консультантов, которые разработают и внедряют на предприятиях программы повышения производительности труда с применением технологий бережливости.

Для участия в отборе претендент должен предоставить в министерство экономики края заявку по определенной форме и пакет документов. Как уточнил в своем инстаграме глава Новороссийска Игорь Дяченко, подробности новороссийские предприниматели могут узнать по телефонам: 8(861) 298-59-30, 8(861) 298-59-41.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0