Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2020 20:58

Новороссийские перевозчики пытаются открыть глаза главе администрации

Председатель простого товарищества «НовоТранс» продолжает бороться за соблюдение антимонопольного законодательства в сфере пассажирских перевозок.

«Блокнот» неоднократно писал, как МУП «МПТН» при мощной поддержке администрации Новороссийска выигрывает конкурс на пассажирские перевозки. Так, в 2018 году именно это предприятие стало победителем конкурса, получив право на осуществление перевозок по нескольким муниципальным маршрутам. Но по мнению председателя «НовоТранс», компания которого заняла второе место в конкурсе, результаты конкурса были сфальсифицированы.

Далее последовали 1,5 года судебных разбирательств, в ходе которых Алексей Шумейкин доказал, что МУП «МПТН» накинули недостающих для победы баллов. Суд, прокуратура и Федеральная антимонопольная служба признали результаты конкурса незаконными.

Несмотря ни на что, администрация тянула с мировым соглашением до последнего. Затем, однако, заместители главы администрации Светлана Калинина и Александр Яменсков, якобы, пошли на уступки товариществу «НовоТранс». Они предложили Алексею Шумейкину повторно принять участие в конкурсе, но уже в составе другого товарищества – АСПП. Председатель «НовоТранса» от такого щедрого предложения отказался.

- Мы уже выиграли конкурс в 2018 году. Наши маршруты у нас незаконно отняли. Полтора года 70 водителей ездили по нашим маршрутам, даже не будучи трудоустроенными. А мы всё это время бились за справедливость и сидели без работы под угрозой банкротства. А теперь нам предлагают вступить в товарищество, чтобы снова участвовать в конкурсе, который мы и так выиграли 2 года назад?!

Товарищество АСПП, в которое предлагали вступить Алексею Шумейкину, заняло на очередном конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок второе место. Лидером конкурса стало ООО «ЮгСервис».

Председателя «НовоТранса» такой расклад не удивил. Скорее, Алексей Шумейкин окончательно разочаровался в сложившейся системе проведения конкурсов администрацией Новороссийска. Для того, чтобы открыть глаза Игоря Дяченко и обратить его внимание на происходящее, мужчина прислал в «Блокнот» видеообращение к главе администрации.

- Записаться на приём к вам очень трудно. Ваши заместители Светлана Владимировна Калинина и Александр Иванович Яменсков нас активно блокируют через отдел обращений. Хотелось бы до вас донести: конкурс, на который мы должны были выйти в составе товарищества…. Это товарищество не заняло первое место. Оно заняло второе место. То есть мы бы проиграли в очередной раз. Это я бы хотел рассказать прокурору города Сергею Геннадьевичу Коростылёву.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0