Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 13:30

Новороссийские мошенники продали женщине квартиру в несуществующем доме

Жители города-героя разыграли целый «спектакль» для москвички, которая хотела приобрести жилье на юге России. Они создали видимость строительства, составили фальшивый договор купли-продажи и тем самым обманули женщину на полтора миллиона рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. Как оказалось, 41-летний и 34-летний мужчины без разрешительных документов на строительство и безо всяких намерений о возведении объекта заключили с жительницей Москвы предварительный договор на приобретение однокомнатной квартиры на берегу Чёрного моря. Они «мастерски» обвели жертву мошенничества вокруг пальца: сумели убедить женщину, что строительство многоквартирного дома идёт в активном режиме, и объект в ближайшем будущем будет введён в эксплуатацию.

Жительница столицы доверилась лже-продавцам и все-таки «купила» несуществующую квартиру мечты. Она перевела злоумышленникам из Новороссийска 1500000 рублей, а те распорядились кругленькой суммой по своему усмотрению. Тем не менее, провернуть аферу без последствий у новороссийцев не получилось - их личности быстро установили правоохранительные органы и начали расследование по делу.

На период предварительного следствия мужчинам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, но уже сейчас эксперты собрали всю доказательственную базу с утверждённым обвинительным заключением. Все материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

А местным мошенникам придётся ответить по закону по строгости - их может ждать до десяти лет лишения свободы в местах не столь отдаленных.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0