Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 22.05.2017 10:02

Новороссийские кикбоксеры лучшие на Юге России

В Новороссийске на соревнования по кикбоксингу приехали более 100 спортсменов Юга России.

В субботу, 21 мая прошел очередной Кубок Победы. Сборные из Новороссийска, Краснодара, Кабардино-Балкарской Республики, Крымска, Анапы, Геленджика приехали бороться и побеждать.
Церемонию открытия провели бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр Сергей Секанов и президент спортивного клуба «Торнадо» Юрий Копылов. После приветственных слов и напутствий именитых гостей начались поединки.
Больше пяти часов длились бои юных спортсменов. Обстановка на соревнованиях была дружественной, но чувствовался накал и напряжение: переживания спортсменов, родителей, тренеров.
В итоге третье общекомандное место заняла сборная Кабардино-Балкарской республики. У команды 7 первых и 5 вторых мест.
Кубок за второе место увез спортивный клуб «Лотос» в Краснодар. Спортсмены завоевали 7 золотых и 6 серебряных медалей.
Первое место занял спортивный клуб «Торнадо». Новороссийские спортсмены завоевали 11 золотых медалей и 7 серебряных.

Для многих кикбоксеров эти соревнования стали первыми.

- Это место, где дети знакомятся с правилами своего спорта воочию и пробуют свои силы, перебарывают свой страх и растут. Это своеобразный трамплин в спортивное будущее. Место, где бойцы получают свой бесценный опыт, - сказал президента клуба «Торнадо» Юрий Копылов.