Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 17.03.2021 21:00

Новороссийские хип-хоп танцоры скоро поедут покорять Москву

Новороссийские хип-хоп танцоры скоро поедут покорять Москву
Танцоры хип-хоп из Новороссийска показали отличный результат на Первенстве ЮФО. Команды "Легенда" и "Легенда Kids", выступающие от ДЮСШ "Олимпиец", привезли с чемпионата призовые места и море положительных эмоций. Теперь ребятам открыта дорога в Москву на Первенство России. 

Подробности "Блокноту" рассказала Наталья Панкова, тренер и наставник школы танцев под одноименным названием "Легенда". Наталья Вячеславовна поделилась достижениями своих учеников и отметила, что итоги соревнований - очень большая гордость, так как попасть в список призеров сейчас достаточно тяжело: 

- Мои ребята - призеры Чемпионата ЮФО по хип-хопу, получили право отправиться в Москву теперь уже на Чемпионат страны. Также на чемпионате края "Легенда"  заняла 1 место, "Легенда Kids" - второе. На самом деле, очень горжусь детьми. В хип-хопе Россия - это чемпионы мира и Европы, поэтому занять достойное место очень трудно. Но у нас получилось, и я этому очень рада! 

WhatsApp Image 2021-03-17 at 16.14.18 (1).jpeg

Также тренер отметила, что сама по себе подготовка к ЮФО была нелегкой. И преподаватель, и юные танцоры понимали масштаб и серьезность предстоящих соревнований, поэтому без переживаний не обошлось. 

- Во время подготовки к ЮФО мы учли все прошлые ошибки, обсужденные на брифингах. Чемпионат по федеральному округу - это очень важно, оттого и тренировались регулярно, в полную силу, невероятно старались. В итоге получилось исправить все недочеты. 

Итак, коллективы танцевальной школы "Легенда" отправятся в столицу уже в конце апреля - чемпионат в Москве пройдет 24-25 числа. А пока до поездки остается чуть больше месяца, пожелаем нашим замечательным танцорам побольше сил, удачи и терпения! 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
3
0