Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.05.2019 20:56

Новороссийские гимнастки собрали богатый урожай медалей

Краевые соревнования по спортивной гимнастике, проходившие с 4 по 7 мая в Армавире, оказались для новороссийских гимнасток очень удачными.

По итогам многоборья наши девочки, воспитанницы спортивного центра «Надежда», завоевали 21 медаль! Из них 5 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. По II взрослому разряду соревновались Саакян Вероника и Дмитриева Алена, по I взрослому – Бурдинская Дарья, по программе кандидата в мастера спорта Попандопуло Александра и по программе мастера спорта Николаева Надежда и Коцюбенко Алина.

Впечатлениями о соревнованиях поделился старший тренер отделения спортивной гимнастики центра «Надежда» Владимир Юрьевич Митрофанов.

гимнастки2.jpg

- Состязания в Армавире закончились. Что Вы можете сказать о выступлении своих воспитанниц? Вы ими довольны?

- Девочки все очень неплохо выступили. У нас в Новороссийске сейчас собралась перспективная команда. Три девочки входят в сборную Краснодарского края. Это Алина Коцюбенко, Надежда Николаева и Дарья Бурдинская. Остальные стабильно показывают хорошие результаты на соревнованиях, ну и малыши толковые подрастают.

- Как Вы думаете, что позволяет Вашим гимнасткам занимать призовые места?

- В первую очередь, трудолюбие. Плюс у каждой из девочек есть свои сильные стороны. Например, Надежда Николаева набирает баллы сложностью программы, Алина Коцюбенко – чистотой выполнения элементов.

- Как Новороссийск смотрится на краевом уровне?

- Я считаю, что достойно. Наши гимнастки на данный момент показывают самый сильный опорный прыжок в крае. Неплохо наработаны элементы на бревне. Оригинальны вольные упражнения.

- Какие задачи ставите перед собой и спортсменками на ближайшее время?

- Хорошо выступить в июне на всероссийских соревнованиях «Черноморская чайка» в Сочи! И переехать в новый зал!

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0