Новороссийская “Черноморочка” показывает готовность к Суперлиге в товарищеских турнирах

Читайте также:
- По просьбе жителей и гостей Новороссийска: обзор центрального городского пляжа (21.08.2023 13:00)
- Как живёт лебединая семья в Новороссийске на Суджукской косе (21.08.2023 14:00)
- Новороссиец может получить 10 лет за употребление наркотиков (21.08.2023 12:30)
- Новороссийцев встречают "апокалиптические виды” из-за американской гусеницы (21.08.2023 12:00)
- "Море цветет, в трусах песок": турист сравнил отдых в Анапе и в Новороссийске (21.08.2023 13:33)
Женская гандбольная команда из Новороссийска “Черноморочка” в ворвалась в Суперлигу в прошедшем сезоне. В преддверии сезона 2023/24 наши гандболистки участвуют в двух товарищеских турнирах.
С 18 по 20 августа “Черноморочка” поучаствовала в небольшом турнире “Легенды Юга” в Краснодаре, посвященном 50-летию ГК “Кубань”.
Всего в соревнованиях участвовало 4 команды: “Черноморочка”, “Динамо-Синара”, “Кубань” и “ЦСКА”. Свою первую игру в товарищеском турнире “Черноморочка” проиграла “ЦСКА” со счетом 38:28. В следующий раз гандболистки вышли против “Кубани” и выиграли со счетом 25:28. В третьем туре “Черноморочка” взяла ничью против “Динамо-Синары”. Счет вышел 25:25.
На этом турнир был завершен. В итоге “Черноморочка” заняла 2-е место, уступив “ЦСКА”. Лучшим игроком в составе «Черноморочки» была признана капитан команды Наталья Никитина. Она же возглавила список бомбардиров турнира.
Также вратарь “Черноморочки” Екатерина Кирикиас вошла в топ-3 надежности голкиперов турнира "Легенды Юга" с показателем в 38,9% (ее соперница из “ЦСКА” получила 40,4%).
“Черноморочку” ждет еще один товарищеский предсезонный турнир с 25 по 27 августа в Астрахани, где пройдет соревнование «Кубок Звездного», приуроченный к 30-летию ГК «Астраханочка». Сезон начнется 6 сентября - "Черноморочка" сыграет против команды "Ростов-Дон" на домашней арене.
Фото: vk.com/hccnvrsk
Полина Тарасова