Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2020 20:00

Новороссийск вошел в список лучших муниципальных образований по итогам Всероссийского конкурса

Новороссийск занял почетное призовое место в XIII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами".

Город-герой победил в номинации "За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью". Компанию Новороссийску в этой же номинации составили город Химки, Кировский район (Ленинградская область), Мелеузовский район (Республика Башкортостан).

Всего в конкурсе приняли участие  74 городских округа и 99 муниципальных районов, представляющих 56 субъектов Российской Федерации. Было подано 173 заявки. Участники оценивались по 82 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику. 

11 августа официально объявили итоги конкурса и были названы 12 победителей, среди которых абсолютными стали Медногорск и Сорочинск, представляющие Оренбургскую область, а также Белгородский район Белгородской области и Комсомольский муниципальный район Хабаровского края.

Кроме того, ряд участников был отмечен дипломами в номинациях. Как раз в списке таких конкурсантов и значится Новороссийск. Отметились также Краснодар и Сочи. Столица Кубани  "За лучшую организацию работы с кадрами", а Сочи -  "За лучшее управление муниципальным долгом"

- Победа в конкурсе - это общая победа всех налогоплательщиков города, всех арендаторов муниципального имущества и земельных участков, - прокомментировали победу на сайте администрации города Новороссийска. Там же особую благодарность выразили губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву за поддержку, оказываемую в реализации инициатив города.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0