Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.08.2021 00:37

Новороссийск уходит под воду

Потоп охватил практически все районы города.

В последние часы ливень усилился, и Новороссийск начал стремительно уходить под воду. Традиционно затопленными оказались улица Мира, Суворовская, проспект Дзержинского, Волгоградская, Куникова. В пригородах, как уже писал "Блокнот", реки повыходили из берегов. На отдельных улицах в Мысхако уровень воды составляет 1,5 метра. Вода заходит в дом, люди пытаются её вычерпать, спасают вещи и мебель.


Также затопленной оказалась территория ЖК "Малая земля". Жилец комплекса заснял в сторис ситуацию, складывающуюся во дворе.

- Машину по крышу стоят в воде. Безнадёжно пытаются их спасти хозяева, - комментирует автор видео. - Стоит машина, у неё реально наполовину окна в воде. Жесть, ребята, творится.



На Куникова на машине тоже лучше не ехать. Есть отдельные участки, которые преодолеть, не поймав гидроудар, практически невозможно.


Настоящая река разлилась по улице Видова. 


Утонула машина на улице Леднёва.


В общем, как не трудно догадаться, из дома сейчас лучше не высовываться. Не просто так в городе звучат сирены. Рекомендуем также вспомнить правила поведения при ливне, которые помогут вам обеспечить собственную безопасность.

Уважаемые читатели, если у вас есть фото/видео потопов, пожалуйста, пришлите их в "Блокнот" на номер +7(988)310-18-00 (WhatsApp) либо в директ инстаграма @bloknot_novorossiysk.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0