Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2017 13:00

Новороссийск с размахом отметил день ВМФ

Более 75 тысяч человек стали зрителями торжественного празднования дня военно-морского флота в Новороссийске.

Горожане и туристы с раннего утра занимали места на набережной у памятника «Отцам основателям» и у Морского вокзала, для того чтобы стать свидетелями одного из главных праздников города-героя.

Новокубанская делегация и день ВМФ 136.jpg

Ровно в 9:00 с крейсера-музея «Михаил Кутузов» раздался артиллерийский выстрел – сигнал начала обхода кораблей в акватории порта командиром Новороссийской военно-морской базы Олегом Шастовым.

После официальной части состоялась театрализованная встреча Нептуна. По традиции, морской владыка со свитой появился перед зрителями из моря. Яркое детское представление сменилось военно-спортивным праздником.

нептут.JPG

В акватории порта прошли корабли с государственными и военно-морскими флагами Российской Федерации, Кубани и города-героя Новороссийска. Зрителям показали поиск и уничтожение мины, морской бой, освобождение судна, захваченного террористами, высадку десанта, встречный бой, захват плацдарма и прочее.

Новокубанская делегация и день ВМФ 090.jpg

Перед зданием морского вокзала все желающие смогли ознакомиться с наземным показом образцов военной техники и вооружения береговых войск. Крейсер-музей «Михаил Кутузов» сегодня встречает всех желающих до 17:00.

Вечером у морского вокзала состоится праздничная концертная программа «Под Андреевским флагом!», посвящённая Дню ВМФ. Завершится праздник в 22:00 военным салютом и фейерверком на Западном моле.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0