Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 24.03.2019 10:30

Новороссийск попал в клип группы ГРОТ

Популярный рэп-коллектив ГРОТ записал уже второй клип в городе-герое Новороссийске.

В этом году коллективу, состоящему из двух философов-сибиряков, Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко, исполняется 10 лет. В честь юбилея дуэт планирует выпустить альбом "Страна перекрёстков". На первый сингл юбилейной десятки ГРОТ снял клип в Новороссийске. Его премьера состоялась 21 марта.

Клип вызвал неоднозначную реакцию у поклонников сибирского рэпа. Новороссийцам по большей части не понравилось, каким образом исполнители изобразили родной город в клипе:

- Блин, как они старались снять наш город так, чтобы он выглядел так убого?

- Этот клип словно в 2000 г. снимали - не спорю, тогда наш город выглядел как трущобы, но снять его так убого сейчас... Прям испортили наш красивый и просторный Новороссийск.

- Очень колоритные виды они нашли...

А вот москвичам, сибирякам, да и в целом жителям России картинка понравилась.

- Отличная песня и красивые кадры! Такие клипы нужно на большом экране смотреть. Приду домой и обязательно ещё не один раз гляну!

- Кадры очень красивые!

- Сюжета нет.... Песня супер, а клип - просто нарезка красивых кадров.

- Атмосферно! Аж мурашки по спине.



Тем не менее, Новороссийск находит своё отражение в современном искусстве, и этот факт отрицать нельзя. Напомним, это уже второй клип ГРОТа, снятый в городе-герое. Год назад дуэт выпустил клип на песню "Обитатели рая", снятый здесь же.

В эксклюзивном интервью "Блокноту" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко рассказывали, почему они переехали из западносибирского Омска в южный Новороссийск. Также исполнители не скрыли своих планов на будущее и раскрыли некоторые интересные подробности биографии.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0