Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.04.2020 12:50

Новороссийск, Краснодар и далее по списку: заболевших коронавирусом в крае с каждым днем становится больше

Количество заразившихся коронавирусом в Краснодарском крае растет с каждым днем. 

Как сообщает оперативный штаб  Краснодарского края по состоянию на первую половину дня 19 апреля зарегистрировано 48 новых случаев заболевания коронавирусом и один летальный исход. 

Так, 15 новых пациентов с COVID19 находятся в Краснодаре, девять заболевших в Кореновске, шесть  в Ейске, пять в Сочи, по два в Туапсе, Староминском и Щербиновском районах, по одному в Славянске-на-Кубани, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Калининском, Ленинградском и Абинском районах. 

Один новый случай заболевания коронавирусом подтвержден и в Новороссийске. 

Среди заболевших 23 мужчины и 25 женщин, а также четверо детей, двое из которых возрастом 6 и 9 лет заболели в Кореновске, один 15-летний ребенок в Туапсе. Самый маленький пациент зарегистрирован в   Приморско-Ахтарском районе. Там диагноз COVID19 подтвердился у восьмимесячного малыша. Самому взрослому пациенту, по сообщению оперативного штаба, 95 лет.  Все они контактировали с ранее заболевшими.

К сожалению, за минувшие сутки оказался зарегистрирован пятый по счету в краснодарском крае летальный исход. В больнице Краснодара скончалась 62-летняя женщина. Пациентка поступила в медучереждение  10 апреля с внебольничной двусторонней  полисегментарной пневмонией. Обнаружен коронавирус. Течение болезни оказалось тяжелым. Усугубило положение наличие сопутствующих заболеваний. Женщина страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. Не смотря на старания врачей и перевод пациентки на искусственную вентиляцию легких, спасти ее не удалось.

На сегодняшний день всего в крае зарегистрировано 383 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Из них 15 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. 188 человек в состоянии средней степени тяжести. 16 пациентов в удовлетворительном состоянии на самоизоляции дома. С выздоровлением выписаны 59 человек. 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0