Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2021 14:10

Новороссиец потерял более 500.000 рублей, играя на несуществующей бирже

Очередные лжеброкеры умудрились нажиться на доверчивости жителей города-героя.

На этот раз жертвой аферистов стал 53-летний житель Новороссийска, которому позвонила неизвестная девушка. Она сделала ему заманчивое предложение - увеличить свой доход благодаря игре на интернет бирже.

После недолгих размышлений мужчина согласился и на протяжении трех дней общался с несколькими "финансистами". Те убедили его перевести к ним на счета более 500 тысяч рублей. 

Мужчина до последнего не подозревал, с кем общается, а понял свою ошибку лишь, когда сайт мошенников был удален. Только после этого, новороссиец обратился к сотрудникам полиции.

Ранее "Блокнот" уже писал о похожем случае. Тогда уже 51-ленния местная жительница наткнулась на объявление в интернете с предложением инвестировать свои сбережения под высокий процент. В конечном результате, женщину смогли водить за нос на протяжении полутра месяцев, похитив у нее более 400 тысяч рублей.

Полицейские призывают граждан к бдительности. Не переводите деньги неизвестным, помните о правилах финансовой безопасности, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Расскажите о подобных случаях мошенничества своим родным и близким, чтобы те не стали жертвами недобросовестных граждан!


Федор Сухонин  



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0