Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.12.2022 17:00

Новороссиец копил «смерть» на 2023 год, а теперь рискует сесть

Жителю Новороссийска грозит до двадцати лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Такой себе подарок на Новый год. 

На скамье подсудимых уже скоро окажется 37-летний житель города-героя, в отношении которого накануне возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Речь идет о незаконном обороте запрещенных веществ: мужчина реализовывал тайниковые закладки по Новороссийску и, судя по всему, был уверен в том, что его не найдут. Но все тайное, как мы знаем, рано или поздно все равно становится явным. Расследование дела уже завершено. 



Согласно материалам следствия, новороссиец закупал наркотики через интернет, а потом торговал "смертью", распихивая закладки по улицам родного города. Все свертки раскидать не успел. В машине мужчины правоохранители нашли аж 24 полимерных пакета со странным содержимым. Еще 8 зиплоков оперативники обнаружили дома у подозреваемого. Обнаруженные свертки отправились на экспертизу, которая показала, что белый порошок внутри пакетиков - это тяжелые наркотики, героин и мефедрон. Общая масса первого - 0,74 граммов, второго - свыше 37 граммов. Это и потянуло на серьезное уголовное дело с соответствующим наказанием. 




Весь период предварительного следствия житель Новороссийска провел в заключении под стражей. Этот ритм жизни для него уже скоро станет привычным, так как санкции инкриминируемых мужчине статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

- В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - заявили в пресс-службе УМВД города. 

Источник фото: УМВД Новороссийска; yugopolis.ru

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0