Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.02.2018 12:15

Невнимательность жителя Новороссийска стоила ему 2 миллиона рублей

Центральный отдел полиции Новороссийска обогатился новым уголовным делом, возбужденным в отношении 21-летней девушки - жительницы Каневского района.

Поводом возбуждения стало письмо от местного жителя, в котором говорилось о том, что он стал жертвой мошенников. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже квартиры и встретился с продавцом. Осмотрев квадратные метры, покупатель дал согласие на сделку. Вскоре он передал злоумышленнице 2 миллиона рублей, а она в свою очередь документы, которые оказались поддельными.

Сотрудники полиции, установив личность девушки, задержали ее по месту жительства и доставили в отдел полиции, где она пояснила, что поддельные справки и документы она получила от знакомого.  В настоящее время проводятся мероприятия по поиску соучастника.

- В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0