Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2021 12:15

Нескончаемые пробки и ремонт дорог: новороссийцам придется еще потерпеть

Нескончаемые пробки и ремонт дорог: новороссийцам придется еще потерпеть
За последнее время Новороссийск и пробки стали буквально синонимами из-за дорожного ремонта, и как бы это не раздражало жителей города - придется еще потерпеть. Все потому, что в эксплуатацию сдано только три объекта из 11 по плану в рамках реализации нацпроекта "БКАД". Это улицы Конституции, Гладкова и Цедрика, а значит, впереди не самый легкий путь. 

Как сообщил заместитель главы города Александр Яменсков, сейчас работы ведутся на оставшихся восьми улицах. Последние штрихи остались на улицах Шаумяна, Исаева, на Мысхакском шоссе и Гончарова: там укладывают асфальт, устанавливают знаки и обустраивают бордюры. На нескольких участках подрядчики только приступили к работам - это улицы Котовского, Декабристов и Пролетарская. 

Однако помимо тех улиц, которые попали в план по национальному проекту, есть и другие, не менее требующие ремонта. Об этом сообщили сами новороссийцы в комментариях под публикацией чиновника. 

- Много лет ждут асфальт на В. Чаленко и Чехова! В этом году даже в гредировании отказали! - @terez.irina 

- Ул. Тельмана сделайте, пожалуйста, - @usachev233 

- Когда сделаете улицу Полевую в селе Цемдолина? Тротуар весь разрыт, лужи, невозможно ходить с детьми в детский сад. Пешеходного перехода и освещения там тоже нет, - @pushkar.stepan 

Жители города попросили отремонтировать улицу Центральную в Цемдолине, Сакко и Ванцетти, Тихоступу - в Восточном районе Новороссийска. Есть ли шанс, что все эти дороги в ближайшее время смогут стать безопасными и качественными? Как считаете вы, уважаемые читатели? 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0