Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2019 18:20

Несколько лет дерево угрожало здоровью новороссийцев

Проблему горожан скоро решат. 

В редакцию «Блокнота» прислали фотографии дерева, которое растет в Цемдолине, недалеко от Кирилловского поворота. Жители уверены, что оно опасно для жизни людей. Дело в том, что дерево растет рядом с тротуарам, а его ветки свисают прямо на головы пешеходов. С наступлением осени и усилением ветра ходить рядом с ним просто опасно. На прошлой неделе ветка упала на дорогу. В социальных сетях разместили видеозапись случившегося. К счастью, обошлось без пострадавших, но горожане переживают, что в следующий раз веткой может кого-то покалечить.

- Народ каждый день ходит на работу по этой дороге. В ожидании когда кого-то прибьет ими, администрация и дорожные службы делают вид, что не замечают этого. Какие проблемы спилить его и убрать?, - задается вопросом житель города.

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями к главе Приморского района. Оказалось, что об аварийном дереве знают. Более того, проблема местных жителей решится в течение нескольких дней.

- Оно признано сухим. Уже есть порубочный билет, поэтому на этой неделе дерево должны спилить, - сообщил глава района Дмитрий Алферов.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1