Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.04.2020 17:00

«Нельзя допустить ошибку»: Вениамин Кондратьев о следующей рабочей неделе

Динамика коронавируса в Краснодарском крае, по словам губернатора, идет вверх, но пока еще не достигла пика. Именно в связи с таким положением дел Вениамин Кондратьев принял решение продлить карантин до 30 апреля. На территории региона по-прежнему будет действовать пропускной режим, транспорт будет ходить по графику - в утреннее и вечернее время. Продолжает свою работу беспропускное окно ( с 10 утра до 16 часов дня), когда граждане могут свободно передвигаться внутри муниципальных образований в случае необходимости, а также продолжается деятельность рейдовых карантинных групп. Не оставил без внимания глава Кубани и вопрос о том, какие предприятия начнут свою работу с понедельника, 20 апреля. В ближайшее время Кондратьев пообещал сформировать точный список организаций. 

Глава Краснодарского края отметил, что работать предприятия смогут только в рамках графика беспропускного окна. По мнению Вениамина Ивановича, к составлению перечня нужно подойти с максимальной серьезностью - необходимо продумать все до мелочей, чтобы обеспечить безопасность работников и населения. 

- Предприятия будут работать исключительно с соблюдением всех санитарных норм. Не будут соблюдать - как откроются, так и закроются. Здесь шуток быть не может. Никто не может рисковать жизнью людей. Прежде чем открывать определенные организации, необходимо продумать и бытовые вопросы. В том числе, как добираться сотрудникам на открываемые с 20 апреля организации. Здесь нельзя допустить ошибку с выдачей пропусков, чтобы образовалась очередь, - заявил губернатор. 

Вениамин Кондратьев пообещал обеспечить пропусками работников всех организаций, которые будут включены  в перечень. Сделать это нужно будет, по распоряжению главы, в течение двух дней - как раз до начала рабочей недели. 

Пару слов губернатор сказал и о рынках. Известно, что на Кубани их открылось уже больше десятка, а другие попросту не прошли санитарную проверку. Для того, чтобы снизить риск заражения коронавирусом при осуществлении поставок на ярмарках и рынках, Кондратьев дал поручение организовать продуктовые закупки. 

- Открыть рынки и оставить их пустыми нельзя. Организуйте закупки для продуктовых рынков, - призвал чиновников Вениамин Иванович. 

Следите за публикациями "Блокнота", чтобы узнать список предприятий, деятельность которых будет официально разрешена со следующей рабочей недели. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0