Блокнот
Новороссийск
Понедельник, 16 марта
АВТО, сегодня, 18:14

Не пробки, а пробища из-за ремонта федеральной трассы в Новороссийске будут до лета

С прошлой недели жители Новороссийска начали жаловаться на чудовищные пробки, которые образуются в Приморском районе практически в любое время суток. В администрации объяснили, что виной тому – ремонт федеральной трассы.

- В последние дни мы получили много обращений по поводу заторов при выезде из города.  Информирую вас о причинах и сроках проведения работ. В настоящее время на участке федеральной трассы А-290 «Новороссийск — Керчь» (с 5 по 8 км) ведутся масштабные работы по ремонту дорожного полотна. Сейчас ремонтируется полоса на выезд из города. После завершения этого этапа работы переместятся на противоположную сторону (на въезд), - сообщил замглавы Новороссийска Рафаэль Бегляров.

Так что, учтите – скоро пробки будут на въезд. Безусловно, новороссийцам приходится сталкиваться с массой неудобств. Вишенка на торте - собственник дороги (ФКУ Упрдор «Черноморье») сообщил, что окончание работ, согласно контракту, запланировано на ноябрь 2026 года.

- Однако, учитывая приближение курортного сезона и для снижения социальной напряженности, подрядчик принял решение работать в усиленном режиме. Дорожники планируют завершить ремонт досрочно — к концу второго квартала (т.е. к началу июля), - заявили чиновники.



Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска