Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 15:55

«Нас ждет волшебный океан»: путешественник Виталий Елагин из Геленджика продолжает кругосветку

"Нас ждет волшебный океан": путешественник Виталий Елагин из Геленджика продолжает кругосветку

Путешественник Виталий Елагин намерен добраться до Марокко: он не бросает кругосветку даже после сломанных парусов на яхте "Дочь ветра". 


19 марта яхтсмен Виталий Елагин, уроженец Геленджика, перестал выходить на связь с родственниками и береговой командой. В тот день путешественник во время своей кругосветки проходил воды Чили, и последний сигнал яхты "Дочь Ветра", на которой двигался Елагин, был зафиксирован в районе мыса Горн. Мужчина сообщил о поломке паруса. С того дня больше полутора недель от Виталия Елагина не поступало ни единого известия. Береговая команда могла только предполагать, остался ли капитан в живых. 

Но, к счастью, после активных поисков Елагин все же вышел на связь с родными. Сначала он подал сигнал о своем местонахождении, а позже даже смог поговорить лично с супругой, которая верно ждала Виталия и освещала в одноименном телеграм-канале все подробности процесса поисков и его кругосветного путешествия. Сейчас яхтсмен находится в Аргентине, его яхта "Дочь Ветра" на ремонте. С солнечных и ветреных берегов мужчина записал видеообращение, опубликованное 9 апреля в Kub Mash. 

- На вопрос, что нас ждет впереди, сложно сказать. Я не провидец, я не знаю будущего. Но мы будем стараться, наше приключение все еще не закончено. Есть добрые люди, ангелы Дочери Ветра, которые помогают нам в Аргентине. Мне не хватило опыта к подобному трудному плаванию, и у нас просто не выдержали паруса в первую очередь. Но есть и другие серьезные проблемы. Заканчиваем работать, сбрасываем яхту опять на воду и идем до Танжера, это у нас Марокко, куда и планировали изначально. Нас опять впереди ждет волшебный океан, "солярис", - поделился Виталий Елагин. 



Напомним: Виталий Елагин родом из Геленджика отправился в кругосветное путешествие в октябре прошлого года. За все эти месяцы ему пришлось столкнуться со множеством трудностей, порой даже смертельно опасных. Фанаты яхтсмена и все, кто активно следят за его перемещениями по океану, считают чудом то, что капитан смог добраться до берега Аргентины с учетом сломанных парусов, штормов и прочих испытаний. 

Источник видео: Kub Mash 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскВиталий ЕлагинДочь Ветра в ОкеанеДочь Ветракругосветное путешествие
0
0