Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2020 18:00

Надежда умирает последней: пробки в Новороссийске исчезнут к августу

Национальный проект «Безопасные и качественные автодороги» принес новороссийцам больше поводов для возмущения, чем пользы. Недавно в городе-герое начали ремонт центральных трасс, и это повлекло за собой огромные пробки и аварийные ситуации на дорогах. «Блокнот» неоднократно освещал эту проблему: улицы Энгельса, Пархоменко и Мира буквально «встали» из-за реконструкции водопроводных систем.

Загруженность дорог вызвала бурную волну негодования у новороссийцев. По дороге на работу и домой людям приходится стоять в пробке по нескольку часов, но другого выхода нет: объездные трассы также заблокированы огромным количеством автомобилей. Так у горожан возник главный вопрос  - когда это все-таки закончится? Надежду на «светлое будущее» жителям Новороссийска дал Игорь Дяченко. По его словам, реконструкция дорог завершится к августу. 

Мэр заявил, что в наступившем году Новороссийску выделили 105,312 миллионов рублей на реализацию дорожного проекта. Из них 99,351 миллион получили из краевого бюджета, а остальные 6 миллионов потратит сам город. На эти деньги должны отремонтировать 39 дорожных объектов. В данный момент работы ведутся на 28 из них: подрядчики выравнивают слои асфальта, занимаются фрезерованием и заменой бордюрного камня. 

- Окончание всех работ запланировано до 1 августа 2020 года. До первого мая будут сданы улицы, ремонт которых приурочен к 75-летию Великой Победы – это улицы Мира и Жуковского, - обещает Игорь Дяченко. 

Упомянув о средствах, которые пойдут на ремонт дорог Новороссийска, глава города поделился еще одной новостью. По планам администрации, на деньги из муниципального бюджета должны отремонтировать проспект Дзержинского, от улицы Куникова до улицы Южной. 

Это намерение показалось странным для новороссийцев. Горожане подметили, что проспект Дзержинского – это не та улица, которая нуждается в срочной реконструкции.  

WhatsApp Image 2020-03-03 at 16.35.53.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-03 at 16.35.53 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-03 at 16.35.53 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-03 at 16.35.53 (3).jpeg

Зачем вкладывать крупные суммы из муниципального бюджета в ремонт без надобности – риторический вопрос. Однако такие ситуации стали обыденными для Новороссийска: вспомним о перекладке плитки на набережной. Об этом не один раз писал «Блокнот».

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0