Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2022 10:53

На юг России могут направиться беженцы из Киева: Минобороны РФ обеспечило безопасный путь

25 февраля на Украине всем желающим начали раздавать оружие.

В интернете активно публиковались адреса, по которым мирное население может получить автомат. Сразу же эксперты выразили сомнения в том, что оружие будет использоваться для самообороны и противостояния российской армии. Куда более вероятным ветераны правоохранительных органов считали распространение мародёрства, грабежей и насилия.

Министерство иностранных дел РФ заявило буквально следующее: «Раздача властями Украины оружия – это «конец». Судя по многочисленным публикациям фото и видео в различных телеграм-каналах с разных сторон, так и произошло.

В Министерстве обороны РФ сообщили, что сейчас Киев наводнили вооружённые мародёры, грабители и националисты, получившие оружие от городских властей.

Косвенным подтверждением этому является и заявление украинского города Ахтырка в Сумской области Павла Кузьменко о том, что мародёры будут расстреливаться на месте. При этом повышение цен в магазинах будет рассматриваться как мародёрство. Вероятно, такая же картина наблюдается и в других городах, в том числе крупных.

В связи с Министерство обороны ведомство обратилось к жителям Киева с сообщением о том, что им будет обеспечена возможность безопасно и беспрепятственно покинуть столицу Украины.

- Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно, - указано в обращении.

Возможно, если мирное население Киева примет предложение Министерства обороны РФ, начнётся перемещение в сторону юга России. Ждать ли в Краснодарском крае беженцев из Киева, пока неизвестно.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0