Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 12:30

На Кубани учитель казачьего корпуса ударил ребенка: новые подробности

На Кубани учитель казачьего корпуса ударил ребенка: новые подробности

На днях скандальный инцидент произошел в Тимашевском кадетском корпусе: на уроке математики в 7-м классе преподаватель ударил по лицу ученика, так как мужчине не понравился тон семиклассника.

От сильного удара парень упал навзничь, а после чуть не потерял сознание. В СМИ сообщалось, что учитель поручил одноклассникам довести ребенка до туалета. Видео с камер можно посмотреть здесь

Стало известно, что мужчину уже уволили из учебного заведения. Прокуратура и Следственный комитет Краснодарского края проводят процессуальные проверки для установления всех обстоятельств случившегося. 

По информации Минобразования региона, пострадавший мальчик сейчас находится дома с родителями. Как пишет "Россия.Кубань", подросток не нуждается в наблюдении и помощи врачей. 

Накануне "Блокнот" опубликовал новость в телеграм-канале и задал вопрос читателям: можно ли таким людям работать с детьми? На момент подготовки данной публикации в опросе приняли участие 628 человек. Большая половина, 553 респондента, считают, что мужчина не имеет права продолжать работу в сфере обучения детей. Еще 75 человек придерживаются мнения, что ударившему подростка преподавателю не нужно запрещать работать в образовании. 

Источник фото: скрин из видео KubMash

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0