Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2021 22:00

На Кубани ребенка без маски высадили из автобуса: мнение новороссийских экспертов

Ребенка высадили из школьного автобуса прямо на дороге из-за отсутствия у того медицинской маски

В Тихорецком районе Краснодарского края, учащегося одной из школ высадили из школьного автобуса из-за отсутствия маски. В отношении учебного заведения, где произошла неординарная ситуация, уже организована проверка. Помимо этого, подобный случай вызвал резкую критику действий сотрудников школы со стороны первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергея Пронько.

- Подобные ситуации недопустимы, наша задача – обеспечить безопасность пребывания детей в образовательной организации и на пути следования к школе. Призываю педагогов более внимательно относиться к детям, а не ставить под угрозу их жизнь и здоровье из-за отсутствия маски, - прокомментировал Сергей Пронько

Помимо этого, руководству школ, в которых осуществляется подвоз обучающихся школьными автобусами, было поручено предусмотреть наличие в транспорте необходимого количества масок, чтобы впредь подобная ситуация не повторялась.

Своим мнением насчет случившегося поделился и начальник отдела по делам несовершеннолетних по Новороссийску, Евгений Титков, который попросил не рубить с плеча и что намного легче обвинить в чем-то школу, нежели разобраться в ситуации.

- К сожалению, мы с вами не знаем до конца, что происходило в автобусе в тот момент. Вполне вероятно, что ученик мог демонстративно отказаться надевать маску. Школу можно во много винить, но тут вопрос безопасности, как для самого же ребенка, так и для окружающих. Однако, это не значит, что тут нужно было вдаваться в такие крайности: или маска или - иди по дороге пешком. Конечно же, в любом нужно человеческое отношение. И если у него не было маски, то дать ему, а если он сам противился, то спокойно поговорить и объяснить, что сейчас таковы правила, - рассказал Евгений Титков.


Источник фотографии: Obzor

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0