Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 25.04.2019 08:00

На Кубани бросили вызов правящей партии

Инициативу объединения в блок для создания противовеса партии «Единая Россия» поддержали 9 партий Краснодарского края.

 Инициатором создания коалиции выступил региональный лидер «Справедливой России» Ахмед Бесленей. 17 апреля состоялось собрание партий, поддержавших эту идею.

 Войти в блок со «Справедливой Россией» решили партия «Ветеранов», «Партия Роста», «Партия Малого Бизнеса России», партия «Добрых дел», «Партия ветеранов России», «Партия Возрождения России», «Родная партия» и партия «Зеленых».

 - В тех случаях, когда мы будем видеть, что наши вопросы не двигаются или не могут быть приняты меньшинством, мы договорились в рамках межпартийного совета это обсуждать и поддерживать друг друга, - рассказал «Блокноту» Ахмед Бесленей.

 Он также отметил, что в оппозиционный блок приглашали все партии, которые представлены в Краснодарском крае.

 - Взяли полный перечень всех региональных отделений, которые были на сайте министерства юстиции. Пригласили всех, кроме КПРФ и ЛДПР. Кто посчитал нужным, тот приехал.

 На вопрос о том, будет ли новая коалиция добиваться отмены повышения пенсионного возраста, Ахмед Бесленей твердо ответил, что будет.

 Пока партии обговорили принципиальную возможность объединения. Конкретные шаги совместной деятельности еще не обсудили. Это планируется сделать на следующем собрании. Дата его проведения не определена, но предполагается, что это будет конец мая.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0