Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2018 17:58

«Хомяков» и большегрузы тщательно проверят в Новороссийске

В течение десяти дней внимание новороссийских сотрудников ГИБДД будет направлено на повышение безопасности и профилактику аварийности при перевозке грузов автотранспортом.

С 9 по 18 апреля 2018 года пройдет первый этап профилактического мероприятия «Грузовик».

В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС Новороссийска будут организованы проверки транспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозку грузов; соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки грузов, установленным требованиям, в том числе по оснащению тахографами; пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере грузовых перевозок.

У водителей проверят наличие путевых листов с соответствующими отметками и товаротранспортные документы, а также создание условий для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

- После завершения мероприятий работа по проверке соблюдения требований законодательства в области перевозок грузов будет продолжена, - подчеркнули в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0