Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.05.2019 15:00

Мужчина выстрелил в соседа из-за куска земли в Новороссийске

Обстоятельства дела уточняются. 

16 мая в Мысхако произошло ЧП. Мужчина выстрелил в соседа и скрылся с места преступления. Чтобы избежать ответственности, он покинул Новороссийск. Однако правоохранительным органам удалось выяснить местонахождение и задержать злоумышленника.

Известно, что оба мужчины являются членами садоводческого товарищества Мысхако, а причиной конфликта стал участок земли.

- По версии следствия, они давно конфликтовали из-за того, что 52-летний мужчина не шел на уступки остальным участникам товарищества. Его просили размежевать свой участок, через который по плану проходила общая дорога, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В злополучный день сосед снова обратился с просьбой уступить землю, но подозреваемый подошел ближе и выстрелил в ему в шею. Спасти пострадавшего удалось только благодаря своевременной медицинской помощи.

- Мужчину заключили под стражу. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0