Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.03.2018 11:06

Сведения о градостроительной деятельности стали доступны в электронном виде для новороссийцев

Услуга по предоставлению сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования г. Новороссийск (ИСОГД г. Новороссийск) осуществляется в электронном виде https://pgu.krasnodar.ru/service/detail.php?serviceid=159754&subserviceid=0&targetid=0.

- Речь идет о предоставлении физическим и юридическим лицам через портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края муниципальной услуги по выдаче информации из банка градостроительной документации города, - объясняют специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Новороссийска, подразделение, ответственное за предоставление муниципальной услуги.

Услуга позволяет получить сведения, содержащиеся в ИСОГД  г. Новороссийск, в соответствии с предусмотренными разделами, а также копии градостроительных документов, разработанных на территорию муниципального образования г. Новороссийск.

Для получения услуги Заявитель (его представитель) может обратиться в Управление архитектуры и градостроительства в электронной форме посредством ПГУ КК https://pgu.krasnodar.ru/
Услуга предназначена для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц. Также их интересы может представлять иное лицо, действующее в интересах Заявителя на основании доверенности, подтверждающей его полномочия. Текущий статус оказания услуги Заявитель может отслеживать в личном кабинете на ПГУ КК.

Услуга предоставляется в течение 14 календарных дней со дня регистрации заявления и осуществляется на платной основе (за исключением случаев, когда предусмотрено бесплатное оказание услуг). Управлением архитектуры и градостроительства, исходя из объема запрашиваемых сведений, содержащихся в информационной системе, и с учетом установленных размеров платы за предоставление указанных сведений определяется общий размер платы за предоставление таких сведений – 2000 рублей.
Выкопировка из Правил землепользования и застройки – 1000 рублей.

Результатом оказания услуги является: предоставление сведений содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, отказ в предоставлении сведений содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.
Заявитель может получить результат предоставления муниципальной услуги на ПГУ КК в личном кабинете в виде электронного документа. В случае необходимости результат может быть получен в МФЦ или Управлении архитектуры и градостроительства.

При отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МФЦ или Управлении архитектуры и градостроительства заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к ПГУ КК, также сотрудники смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности.

Методическую и консультационную поддержку по вопросам предоставления государственной услуги заявитель может получить по телефону 8(8617) 67-13-60.

Объём сведений ИСОГД г. Новороссийска: 
План границ земельного участка.
Ситуационный план.
Правила землепользования и застройки г.Новороссийска.
Виды использования земельных участков.
Схемы границ территорий, подверженных возникновению ЧС природного и техногенного характера.
Ситуационный план с охранной зоной памятников истории.
Проект планировки испрашиваемой территории. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0